Programa Geral do Concurso 2017 

Dia Ordem Código Escola/Grupo Tempo Gênero Modalidade Categoria Coreografia Participantes
07 1 355 Andanças de Rita Candemil 0:03:00 Neoclássico e Clássico Livre Grupo Infantil Que espantar que nada!  
07 2 618 Ballet Lizete Teixeira 0:02:20 Neoclássico e Clássico Livre Grupo Infantil Gatinhas  
07 3 575 Aplausos Studio de Dança 0:03:00 Neoclássico e Clássico Livre Grupo Infantil Cocoricó  
07 4 597 Ballet Vera Bublitz 0:02:30 Neoclássico e Clássico Livre Grupo Infantil Bonecas Russas  
07 5 659 Bailarte Escola de Ballet 0:02:44 Neoclássico e Clássico Livre Grupo Infantil Sonho de Criança  
07 6 335 Escola de Ballet Sabrina Castilla 0:02:28 Neoclássico e Clássico Livre Grupo Infantil Quanta Doçura!!  
07 7 619 Ballet Lizete Teixeira 0:02:30 Neoclássico e Clássico Livre Grupo Infantil Flores  
07 8 489 Dora Ballet 0:02:55 Neoclássico e Clássico Livre Grupo Infantil Pantanal  
07 9 598 Ballet Vera Bublitz 0:02:30 Neoclássico e Clássico Livre Grupo Infantil Piratas Valentes  
07 10 347 ESCOLA DE DANÇA NA PONTA DO PÉ 0:02:40 Neoclássico e Clássico Livre Grupo Infantil CUP CAKE  
07 11 711 Bailarte Escola de Ballet 0:03:00 Neoclássico e Clássico Livre Grupo Infantil ENCONTRO DE AMIGAS  
07 12 658 Núcleo Artístico Ballet Margô 0:03:00 Neoclássico e Clássico Livre Grupo Infantil Fuxico  
07 13 652 Ballet Lizete Teixeira 0:02:39 Neoclássico e Clássico Livre Grupo Infantil Borboletas  
07 14 800 Ballet Candice Assmann 0:02:08 Ballet Clássico de Repertório Solo Junior 1 Fairy Doll LIVIA K.ZWRITES
07 15 481 Dora Ballet 0:01:12 Ballet Clássico de Repertório Solo Junior 1 Fada Migué- A Bela Adormecida Júlia Subeldia dos Santos Garcia
07 16 144 Escola de Dança Ballerina 0:02:00 Ballet Clássico de Repertório Solo Junior 1 A BELA ADORMECIDA- BODAS DE AURORA Elisa Diniz Giacomelli 
07 17 326 ESCOLA DE DANÇA NA PONTA DO PÉ 0:01:12 Ballet Clássico de Repertório Solo Junior 1 VARIAÇÃO PRINCESA FLORINI EDUARDA DA SILVA BURIGO
07 18 204 Ballet Vera Bublitz 0:01:44 Ballet Clássico de Repertório Solo Junior 1 La Fille Mal Gardee Julia Prestes
07 19 677 BALLET ELIZABETH SANTOS - BEST 0:02:15 Ballet Clássico de Repertório Solo Junior 1 VARIA PAQUITA BIANCA PEREIRA DOS SANTOS 
07 20 474 Dora Ballet 0:00:52 Ballet Clássico de Repertório Solo Junior 1 Cupido- Dom Quixote Giulia Hoffmann
07 21 419 Ballet Lizete Teixeira 0:01:10 Ballet Clássico de Repertório Solo Junior 1 Princesa Florine. Ballet A Bela Adormecida Paola Baretta Santa Helena
07 22 570 Dora Ballet 0:01:10 Ballet Clássico de Repertório Solo Junior 1 La Fille Mal Gardée Marcelli dos Santos
07 23 654 ESCOLA DE DANÇA NA PONTA DO PÉ 0:02:12 Ballet Clássico de Repertório Solo Junior 1 VARIAÇÃO DE FAIRY DOLL ANA CAROLINA  KOBOLDT VARGAS
07 24 146 Escola de Dança Ballerina 0:01:00 Ballet Clássico de Repertório Solo Junior 1 Variação de Cupido- Ballet Don Quixote Julia Pereira Paim
07 25 802 Ballet Candice Assmann 0:01:00 Ballet Clássico de Repertório Solo Junior 1 Princesa Florine ALEXANDRA SPENGLER
07 26 574 Dora Ballet 0:00:37 Ballet Clássico de Repertório Solo Junior 1 Paysant Natália Ferreira Furtuna
07 27 306 Escola de Ballet Sabrina Castilla 0:00:48 Ballet Clássico de Repertório Solo Junior 1 Pas Paysan variação 1º ato Catharina Anselmini Accorsi
07 28 386 Ballet Vera Bublitz 0:02:10 Ballet Clássico de Repertório Solo Junior 1 Swanilda I Ato Nicole Ziegelmann
07 29 399 Escola de Dança Ballerina 0:02:00 Ballet Clássico de Repertório Solo Junior 1 Variação masculina de Peasant Lázaro de Vargas Barros
07 30 576 Dora Ballet 0:01:19 Ballet Clássico de Repertório Solo Junior 1  A Bela Adormecida- Fada Violent Vitória Bertelli
07 31 390 Escola de Dança Ballerina 0:01:15 Ballet Clássico de Repertório Solo Junior 1 Variação Feminina de Peasant Valquíria Cambraia Freitas
07 32 593 Dora Ballet 0:01:18 Ballet Clássico de Repertório Duo Junior 1 O Cavalo Corcunda - O Oceâno e as Pérolas Giulia Hoffmann e JULIA DE ALMEIDA DOS SANTOS
07 33 655 ESCOLA DE DANÇA NA PONTA DO PÉ 0:00:55 Ballet Clássico de Repertório Solo Junior 1 VARIAÇÃO DE PAYSANT JULIA DE ALMEIDA DOS SANTOS
07 34 753 Ballet Bárbara Kahmann - Multiespaço 0:01:55 Neoclássico e Clássico Livre Trio Junior 1 Um amor além da vida  
07 35 803 Ballet Candice Assmann 0:02:10 Neoclássico e Clássico Livre Trio Junior 1 Atendent Atrois  
07 36 387 Escola de Dança Ballerina 0:02:15 Neoclássico e Clássico Livre Trio Junior 1 DIVERTSSEMENT  
07 37 804 Ballet Candice Assmann 0:02:00 Neoclássico e Clássico Livre Trio Junior 1    
07 38 353 Andanças de Rita Candemil 0:03:42 Neoclássico e Clássico Livre Grupo Junior 2 Códigos  
07 39 672 BALLET ELIZABETH SANTOS - BEST 0:04:15 Neoclássico e Clássico Livre Grupo Junior 2 POEMA DE AMOR  
07 40 477 Dora Ballet 0:04:06 Neoclássico e Clássico Livre Grupo Junior 2 Red  
07 41 119 Escola de Dança Ballerina 0:03:13 Neoclássico e Clássico Livre Grupo Junior 2 STRONGH  
07 42 137 Núcleo Artístico Ballet Margô 0:03:12 Neoclássico e Clássico Livre Grupo Junior 2 Summer Times   
07 43 622 Patrícia Johnson Studio de Dança 0:03:08 Neoclássico e Clássico Livre Grupo Junior 2 Sim Salabim  
07 44 421 Studio Art'Dança 0:03:03 Neoclássico e Clássico Livre Grupo Junior 2 Pyxis  
07 45 123 Escola de Dança Ballerina 0:05:15 Neoclássico e Clássico Livre Grupo Junior 2 TEMPO  
07 46 253 Ballet Vera Bublitz 0:04:28 Ballet Clássico de Repertório Duo Sênior La Fille Mal Gardee Carolina Comissoli e Manoela Monegat Terres
07 47 590 Dora Ballet 0:02:59 Ballet Clássico de Repertório Duo Sênior Coppélia Manoela Monegat Terres e Gabriela Denardi Balzan
07 48 582 Aplausos Studio de Dança 0:01:58 Ballet Clássico de Repertório Solo Sênior Dom Quixote - Entrada de Kitri  Gabriela Denardi Balzan
07 49 259 BALLET ELIZABETH SANTOS 0:03:00 Ballet Clássico de Repertório Solo Sênior VARIAÇÃO PAQUITA 7 CAROLYNE DA SILVA CONSTANTE 
07 50 417 Ballet Lizete Teixeira 0:02:15 Ballet Clássico de Repertório Solo Sênior Paquita . 6ª variação Liana Rigatti Colombo
07 51 494 Ballet Vera Bublitz 0:01:09 Ballet Clássico de Repertório Solo Sênior Franz III Ato Lorenzzo Fernandes
07 52 236 Dora Ballet 0:05:45 Ballet Clássico de Repertório Duo Sênior Cisne Negro Elvis Alexsandro Barbieri e Anna Clara Lucas Costa
07 53 391 Ballet Vera Bublitz 0:03:12 Ballet Clássico de Repertório Duo Sênior Peasant Anna Clara Lucas Costa e Leonardo Ferrão Rodrigues
07 54 400 Escola de Dança Ballerina 0:02:00 Ballet Clássico de Repertório Solo Sênior Variação masculina Pássaro Azul- A bela Adormecida Leonardo Ferrão Rodrigues
07 55 110 ESCOLA DE DANÇA BALLERINA PORTO ALEGRE 0:03:00 Ballet Clássico de Repertório Solo Sênior MEDORA
PIETRA YAMAUTI CORREA SOARES.
07 56 208 Ballet Vera Bublitz 0:02:50 Ballet Clássico de Repertório Solo Sênior Paquita - 1ª variação Francesca Fogaça
07 57 482 Dora Ballet 0:05:30 Ballet Clássico de Repertório Duo Sênior A Bela Adormecida III Ato Anna Liz dos santos Debetio e BRUNA MEIRELLES
07 58 447 ESCOLA DE DANÇA BALLERINA PORTO ALEGRE 0:03:00 Ballet Clássico de Repertório Solo Sênior PAYSAN BRUNA MEIRELLES
07 59 226 Escola de Dança Na Ponta do Pé 0:01:02 Ballet Clássico de Repertório Solo Sênior Variação de La Sylpide João Pedro Ludwig
07 60 841 Cia Neo Arte 0:02:00 Ballet Clássico de Repertório Solo Sênior Variação Masculina - O Quebra Nozes Pedro Lucas Santana de Souza
07 61 200 Ballet Vera Bublitz 0:01:51 Ballet Clássico de Repertório Solo Sênior Dulcineia Gabriela Rahde Garcia
07 62 479 Dora Ballet 0:01:25 Ballet Clássico de Repertório Solo Sênior La Bayadere Manoela Monegat Terres
07 63 449 ESCOLA DE DANÇA BALLERINA PORTO ALEGRE 0:03:00 Ballet Clássico de Repertório Solo Sênior FADA CANDIDE LUIZA MAURI CORTI
07 64 207 Ballet Vera Bublitz 0:02:29 Ballet Clássico de Repertório Solo Sênior Raymonda Carolina Comissoli
07 65 160 Dora Ballet 0:01:41 Ballet Clássico de Repertório Solo Sênior Cupido_ Chamas de Paris Sabrina Guaragni
07 66 305 Escola de Ballet Sabrina Castilla 0:01:41 Ballet Clássico de Repertório Solo Sênior Rainha das Dríades Gabriela Accadrolli Debiasi
07 67 451 ESCOLA DE DANÇA BALLERINA PORTO ALEGRE 0:03:00 Ballet Clássico de Repertório Solo Sênior FADA DOS DEDOS AMITRA POPPE DA SILVA
07 68 327 ESCOLA DE DANÇA NA PONTA DO PÉ 0:01:56 Ballet Clássico de Repertório Solo Sênior VARIAÇÃO DE DULCINEIA Fernanda Gajardo Santini
07 69 630 GRUPO ENKANTO 0:01:52 Ballet Clássico de Repertório Solo Sênior RAINHA DAS DRÍADES-2º ATO BALLET DON QUIXOTE ISIS JULIENE  RODRIGUES LEITE NAVARRO
07 70 383 Ballet Vera Bublitz 0:03:50 Ballet Clássico de Repertório Duo Sênior Escrava e o Mercador Ana Clara Jardim Fonseca e Camila de Mendes Vargas
07 71 235 Dora Ballet 0:03:20 Ballet Clássico de Repertório Solo Sênior A Bela Adormecida Camila de Mendes Vargas
07 72 453 ESCOLA DE DANÇA BALLERINA PORTO ALEGRE 0:03:00 Ballet Clássico de Repertório Solo Sênior VARIAÇÃO MERCEDES LETÍCIA BORBA CIRNE
07 73 471 Dora Ballet 0:03:21 Ballet Clássico de Repertório Duo Sênior A Escrava e o Mercador Elvis Alexsandro Barbieri e MARIANA ROST MEIRELES
07 74 454 ESCOLA DE DANÇA BALLERINA PORTO ALEGRE 0:03:00 Ballet Clássico de Repertório Solo Sênior PAYSAN MARIANA ROST MEIRELES
07 75 261 BALLET ELIZABETH SANTOS 0:03:15 Ballet Clássico de Repertório Solo Sênior VARIAÇÃO RAYMONDA MANOELA FERNANDES DOS SANTOS 
07 76 455 ESCOLA DE DANÇA BALLERINA PORTO ALEGRE 0:03:00 Ballet Clássico de Repertório Solo Sênior TCHAIKOVSKY PAS DE DEUX PÂMELA SABRINE PETERSON
                   
08 1 497 Greyce Gross Teen 0:01:00 Ballet Clássico de Repertório Solo Infantil Cupido - Dom Quixote II ato Luiza da Silveira Machado
08 2 332 Estúdio de Danças Natiele Jardim 0:01:28 Ballet Clássico de Repertório Solo Infantil Paquita Bailarina: Sara Longaray Rebello
08 3 394 Escola de Dança Ballerina 0:02:35 Neoclássico e Clássico Livre Trio Infantil NO ESCURINHO DO CINEMA  
08 4 498 Greyce Gross Teen 0:01:10 Ballet Clássico de Repertório Solo Infantil Princesa Florine Agatha Morgana Goulart Ribeiro
08 5 581 Aplausos Studio de Dança 0:02:00 Neoclássico e Clássico Livre Solo Infantil Ratinha Vittoria Giacolemello Cini
08 6 744 Ballet Bárbara Kahmann - Multiespaço 0:01:42 Neoclássico e Clássico Livre Solo Infantil Marinheira Cecília de Borba Nunes
08 7 678 BALLET ELIZABETH SANTOS 0:02:15 Neoclássico e Clássico Livre Solo Infantil SE ESSA RUA FOSSE MINHA BIANCA PEREIRA GRAHL 
08 8 420 Ballet Lizete Teixeira 0:02:04 Neoclássico e Clássico Livre Solo Infantil Bel Infant Cecília de Almeida
08 9 376 Escola de Dança Ballerina 0:02:15 Neoclássico e Clássico Livre Solo Infantil VALSINHA Helena Diniz Giacomelli
08 10 483 Greyce Gross Teen 0:02:00 Neoclássico e Clássico Livre Solo Infantil Luna Luiza da Silveira Machado
08 11 591 Dora Ballet 0:02:08 Neoclássico e Clássico Livre Duo Infantil Petit Pas De Deux Arthur Bueno e Larissa Yaluk Rubechini
08 12 334 Escola de Ballet Sabrina Castilla 0:02:01 Neoclássico e Clássico Livre Trio Infantil Meninas Superpoderosas  
08 13 377 Escola de Dança Ballerina 0:02:15 Neoclássico e Clássico Livre Solo Infantil O PEQUENO DUENDE Helena Brandolt Goldemberg
08 14 500 Patrícia Johnson Studio de Dança 0:01:49 Neoclássico e Clássico Livre Solo Infantil The Lion Maria Antônia
08 15 528 Núcleo Artístico Ballet Margô 0:02:00 Neoclássico e Clássico Livre Solo Infantil Boop Opp a Doop Yasmin Morais Zaparolli
08 16 379 Escola de Dança Ballerina 0:02:15 Neoclássico e Clássico Livre Solo Infantil A BONECA BAILARINA Maria Fernanda Rodrigues Dutra
08 17 333 Estúdio de Danças Natiele Jardim 0:01:52 Neoclássico e Clássico Livre Solo Infantil Cadê? Bailarina: Isabela Battastini dos Santos
08 18 484 Greyce Gross Teen 0:02:00 Neoclássico e Clássico Livre Solo Infantil Sunshine Agatha Morgana Goulart Ribeiro
08 19 501 Patrícia Johnson Studio de Dança 0:01:37 Neoclássico e Clássico Livre Solo Infantil Esqueletinho Vitória da Silva
08 20 679 BALLET ELIZABETH SANTOS 0:02:15 Neoclássico e Clássico Livre Solo Infantil PROMENE GABRIELY BARBOSA NEVES
08 21 404 Escola de Dança Ballerina 0:02:00 Neoclássico e Clássico Livre Duo Infantil ROSA DE MADRI Caetana Nemitz Rodrigues e Livia Crocoli
08 22 656 Núcleo Artístico Ballet Margô 0:03:35 Técnicas Contemporâneas de Dança Grupo Infantil Aquaplay  
08 23 503 ADME - ACADEMIA DE DANÇA MARIA ESTER 0:01:45 Neoclássico e Clássico Livre Solo Junior 1 PZZAIOLA LUIZA MANSUR COSTA
08 24 579 Aplausos Studio de Dança 0:01:37 Neoclássico e Clássico Livre Solo Junior 1 Coruja Maria Antonia Giacomello Cini
08 25 375 Escola de Dança Ballerina 0:02:10 Neoclássico e Clássico Livre Solo Junior 1 Fengshan Esther Brandolt Goldenberg
08 26 135 Núcleo Artístico Ballet Margô 0:03:15 Técnicas Contemporâneas de Dança Grupo Junior 1 O Outro Nascimento   
08 27 456 ESCOLA DE DANÇA BALLERINA PORTO ALEGRE 0:02:00 Neoclássico e Clássico Livre Duo Junior 1 O ARLEQUIM E A COLOMBINA VALENTINA FRANZOI FLACH e Alessandra Couto Silva
08 28 317 Mobilité 0:01:46 Neoclássico e Clássico Livre Solo Junior 1 Cheia de Graça Alessandra Couto Silva
08 29 263 BALLET ELIZABETH SANTOS 0:02:15 Neoclássico e Clássico Livre Solo Junior 1 ALECRIM BIANCA PEREIRA DOS SANTOS 
08 30 499 Patrícia Johnson Studio de Dança 0:01:51 Neoclássico e Clássico Livre Solo Junior 1 Por Trás da Teia Mariah Blankenburg 
08 31 205 Ballet Vera Bublitz 0:02:06 Neoclássico e Clássico Livre Solo Junior 1 Epifania Julia Prestes
08 32 116 Cissa Flores Studio de Dança 0:01:58 Neoclássico e Clássico Livre Solo Junior 1 Intrépido Laryssa Pagliari
08 33 143 Núcleo Artístico Ballet Margô 0:02:10 Neoclássico e Clássico Livre Duo Junior 1 Ara Macao  Laryssa Munari Barbosa e Alice Kuhn
08 34 438 Studio de Dança Greyce Gross 0:02:00 Neoclássico e Clássico Livre Solo Junior 1 (In) Cubo Alice Kuhn
08 35 382 Escola de Dança Ballerina 0:02:15 Neoclássico e Clássico Livre Solo Junior 1 PROMENADE Bruna Sauceda Trindade
08 36 444 ESCOLA DE DANÇA BALLERINA PORTO ALEGRE 0:02:00 Neoclássico e Clássico Livre Solo Junior 1 CAMPESINA VALENTINA LAMBRE
08 37 314 Mobilité 0:02:03 Neoclássico e Clássico Livre Solo Junior 1 Pérolas Gabriela Helena Winkler
08 38 384 Escola de Dança Ballerina 0:02:15 Neoclássico e Clássico Livre Solo Junior 1 Pastorinha Bibiana Machado Sena 
08 39 138 Núcleo Artístico Ballet Margô 0:02:00 Neoclássico e Clássico Livre Solo Junior 1 Cromo Maiara Müller
08 40 580 Aplausos Studio de Dança 0:01:41 Neoclássico e Clássico Livre Solo Junior 1 Estrela Manuela Cantelli Zanesco
08 41 401 Escola de Dança Ballerina 0:02:15 Neoclássico e Clássico Livre Solo Junior 1 VERSATILE Elisa Diniz Giacomelli
08 42 114 ESCOLA DE DANÇA BALLERINA PORTO ALEGRE 0:02:00 Neoclássico e Clássico Livre Solo Junior 1 O ARLEQUIM VALENTINA FRANZOI FLACH
08 43 316 Mobilité 0:02:00 Neoclássico e Clássico Livre Solo Junior 1 Dicionário de ballet Raissa Nunes Kronbauer
08 44 537 Núcleo Artístico Ballet Margô 0:01:10 Neoclássico e Clássico Livre Solo Junior 1 E agora? Rayssa Munari Barbosa
08 45 147 Escola de Dança Ballerina 0:02:00 Técnicas Contemporâneas de Dança Solo Junior 1 MAGIC BALL Julia Pereira Paim
08 46 609 Cía. Mo-Mo Ana Luisa Baquedano, Movimiento-Moderno 0:02:13 Técnicas Contemporâneas de Dança Grupo Junior 1 Fragmentos  
08 47 172 Núcleo Artístico Ballet Margô 0:02:00 Neoclássico e Clássico Livre Solo Junior 1 Brr.... que frio! Laryssa Munari Barbosa
08 48 402 Escola de Dança Ballerina 0:02:15 Neoclássico e Clássico Livre Solo Junior 1 SEM AMARRAS Julia Pereira Paim
08 49 328 LAMPERT CENTRO DE DANÇA 0:02:00 Técnicas Contemporâneas de Dança Solo Junior 1 AI.... QUE PREGUIÇA !!! MARIA EDUARDA BERTHOLD LAMPERT 025.748.910
08 50 145 Escola de Dança Ballerina 0:02:00 Técnicas Contemporâneas de Dança Solo Junior 1 RESOLV Elisa Diniz Giacomelli
08 51 487 Ballet Vera Bublitz 0:02:00 Neoclássico e Clássico Livre Solo Junior 1 Bela Nicole Ziegelmann
08 52 373 Escola de Dança Ballerina 0:03:15 Técnicas Contemporâneas de Dança Grupo Junior 1 FOLIA  
08 53 169 Núcleo Artístico Ballet Margô 0:02:15 Técnicas Contemporâneas de Dança Solo Junior 1 Jogo da Velha Maria Luísa Relosi
08 54 518 Vid'Arte Escola de Dança Carla Furlani 0:01:42 Técnicas Contemporâneas de Dança Solo Junior 1 Meu Pulsar Júlia Furlani Cima
08 55 657 Núcleo Artístico Ballet Margô 0:03:00 Técnicas Contemporâneas de Dança Solo Junior 1 Chispirito Robert Nicolas Rodrigues de Avila
08 56 203 Ballet Vera Bublitz 0:02:35 Neoclássico e Clássico Livre Duo Junior 2 Sisters Ana Clara Jardim Fonseca e Ana Paula Bombassaro Grespan
08 57 615 Bailarte Escola de Ballet 0:03:19 Neoclássico e Clássico Livre Grupo Junior 2 Plenitude  
08 58 430 Studio de Dança Greyce Gross 0:02:00 Neoclássico e Clássico Livre Duo Junior 2 À moda antiga Alice Kuhn e Sofia Mariani
08 59 592 Dora Ballet 0:01:40 Neoclássico e Clássico Livre Duo Junior 2 Dinamyc Sofia Mariani e Elisa Diniz Giacomelli
08 60 129 Escola de Dança Ballerina 0:03:00 Neoclássico e Clássico Livre Duo Junior 2 CUMPLICIDADE Elisa Diniz Giacomelli e CARLA HARUMI IMAGAVA
08 61 502 ADME - ACADEMIA DE DANÇA MARIA ESTER 0:03:00 Neoclássico e Clássico Livre Grupo Junior 2 MENINICE  
08 62 105 Núcleo Artístico Ballet Margô 0:02:41 Neoclássico e Clássico Livre Duo Junior 2 Alicerce Ana Paula Regalin Simionatto e Benjamín Trejo Cancino
08 63 269 Cía. Mo-Mo Ana Luisa Baquedano, Movimiento-Moderno 0:02:18 Técnicas Contemporâneas de Dança Duo Junior 2 Travesuras Benjamín Trejo Cancino e Elvis Alexsandro Barbieri
08 64 478 Dora Ballet 0:09:00 Ballet Clássico de Repertório Grupo Junior 2 La Fille Mal Gardée  
08 65 572 Aplausos Studio de Dança 0:02:00 Neoclássico e Clássico Livre Grupo Junior 2 Sopro  
08 66 177 Grupo Mery Rosa 0:04:20 Técnicas Contemporâneas de Dança Grupo Junior 2 Tablá  
08 67 122 Escola de Dança Ballerina 0:05:05 Técnicas Contemporâneas de Dança Grupo Junior 2 AMPLEXOS  
08 68 255 Ballet Vera Bublitz 0:08:10 Ballet Clássico de Repertório Grupo Junior 2 Sonho - Don Quixote  
08 69 718 ESCUELA DE TALENTOS MOVE&DANCÉ  0:03:55 Técnicas Contemporâneas de Dança Grupo Junior 2 EN LA MIRA   
08 70 154 Dora Ballet 0:03:35 Técnicas Contemporâneas de Dança Grupo Junior 2 Alento  
08 71 178 Grupo Mery Rosa 0:02:52 Técnicas Contemporâneas de Dança Duo Junior 2 O peso do meu eu Emily Caroline da Silva Penz e Milena Baldissarelli Sartori
08 72 136 Núcleo Artístico Ballet Margô 0:05:00 Técnicas Contemporâneas de Dança Grupo Junior 2 Bonecos de Madeira  
08 73 431 Studio de Dança Greyce Gross 0:03:00 Neoclássico e Clássico Livre Duo Junior 2 Yin Yang Eduarda Tomé dos Santos e Anaís Chandía Rebolledo
08 74 638 Cía. Mo-Mo Ana Luisa Baquedano, Movimiento-Moderno 0:05:35 Técnicas Contemporâneas de Dança Grupo Junior 2 Redes  
08 75 416 Studio Art'Dança 0:02:15 Técnicas Contemporâneas de Dança Duo Junior 2 Verso reverso Julia Cruxen Bisso Llantada e AMANDA AMARILHA BRANDÃO
08 76 505 ADME - ACADEMIA DE DANÇA MARIA ESTER 0:00:56 Ballet Clássico de Repertório Solo Sênior KITRI DESAFIO AMANDA AMARILHA BRANDÃO
08 77 111 ESCOLA DE DANÇA BALLERINA PORTO ALEGRE 0:03:00 Ballet Clássico de Repertório Solo Sênior AMIGA DE KITRI NATALIA ROST MEIRELES.
08 78 258 BALLET ELIZABETH SANTOS 0:03:15 Neoclássico e Clássico Livre Solo Sênior ABOUT ME JULIANI PAULO GARCIA 
08 79 161 Dora Ballet 0:02:06 Neoclássico e Clássico Livre Solo Sênior Brisé Eduarda Pereira Beal 
08 80 577 Aplausos Studio de Dança 0:02:27 Neoclássico e Clássico Livre Solo Sênior Deixa o tempo levar Amanda Righes
08 81 202 Ballet Vera Bublitz 0:01:34 Neoclássico e Clássico Livre Solo Sênior Etéreo Carolina Comissoli
08 82 158 Dora Ballet 0:03:06 Neoclássico e Clássico Livre Solo Sênior Rem Jaquelyne Alessandra Barbieri
08 83 452 ESCOLA DE DANÇA BALLERINA PORTO ALEGRE 0:03:00 Ballet Clássico de Repertório Solo Sênior PÁSSARO AZUL JÚLIA DALLEMOLLE PARIZOTTO
08 84 260 BALLET ELIZABETH SANTOS 0:03:15 Neoclássico e Clássico Livre Solo Sênior AROUND ME CAROLYNE DA SILVA CONSTANTE 
08 85 237 Dora Ballet 0:01:45 Neoclássico e Clássico Livre Solo Sênior Endurance Júlia Poletto
08 86 448 ESCOLA DE DANÇA BALLERINA PORTO ALEGRE 0:03:00 Neoclássico e Clássico Livre Solo Sênior A SERPENTE PIETRA YAMAUTI CORREA SOARES
08 87 227 ESCOLA DE DANÇA NA PONTA DO PÉ 0:02:40 Neoclássico e Clássico Livre Solo Sênior SELENE Marina Arenhardt Sachet
08 88 450 ESCOLA DE DANÇA BALLERINA PORTO ALEGRE 0:03:00 Neoclássico e Clássico Livre Solo Sênior STACCATO PÂMELA SABRINE PETERSON
08 89 163 Grupo Mery Rosa 0:02:40 Neoclássico e Clássico Livre Solo Sênior KALEBY Rafaela Rosa Rocha
08 90 313 Mobilité 0:02:00 Neoclássico e Clássico Livre Solo Sênior Em busca Rita Justin Bobsin
08 91 101 ESCOLA DE DANÇA BALLERINA PORTO ALEGRE 0:03:00 Ballet Clássico de Repertório Solo Sênior PAQUITA ISABELA PANOSSO.
08 92 262 BALLET ELIZABETH SANTOS 0:03:15 Neoclássico e Clássico Livre Solo Sênior GOOD BYE MANOELA FERNANDES DOS SANTOS 
08 93 209 Ballet Vera Bublitz 0:02:00 Neoclássico e Clássico Livre Solo Sênior Tango Francesca Fogaça
08 94 589 Dora Ballet 0:01:33 Neoclássico e Clássico Livre Solo Sênior Hidden Kiuana Kullmann
                   
09 1 311 ESCOLA DE DANÇA NA PONTA DO PÉ 0:03:00 Neoclássico e Clássico Livre Grupo Junior 1 ELFOS  
09 2 473 Dora Ballet 0:03:33 Ballet Clássico de Repertório Grupo Junior 1 Amigas de Clara- O Quebra Nozes  
09 3 304 Escola de Ballet Sabrina Castilla 0:01:49 Ballet Clássico de Repertório Grupo Junior 1 Amigas de Clara  
09 4 524 Projeto Coração Cidadão 0:02:00 Ballet Clássico de Repertório Grupo Junior 1 Camponesas  
09 5 601 Ballet Vera Bublitz 0:03:00 Neoclássico e Clássico Livre Grupo Junior 1 O Encanto das Flores  
09 6 312 ESCOLA DE DANÇA NA PONTA DO PÉ 0:03:10 Neoclássico e Clássico Livre Grupo Junior 1 RENAS DANÇANTES  
09 7 374 Escola de Dança Ballerina 0:02:15 Técnicas Contemporâneas de Dança Duo Junior 1 UMA DE CADA VEZ Esther Brandolt Goldemberg e Camilly Pimmel Borchers
09 8 525 Projeto Coração Cidadão 0:01:59 Ballet Clássico de Repertório Grupo Junior 1 Italianinhas  
09 9 315 ESCOLA DE DANÇA NA PONTA DO PÉ 00:03:05 Neoclássico e Clássico Livre Grupo Junior 1 DECORANDO...  
09 10 214 Ballet Vera Bublitz 0:01:56 Ballet Clássico de Repertório Duo Junior 2 La Fille Mal Gardee Eloá Bizotto Costa e Marcelli dos Santos
09 11 571 Dora Ballet 0:02:00 Ballet Clássico de Repertório Duo Junior 2 La Fille Mal Gardée Marcelli dos Santos e Júlia Dutra Lavinicki
09 12 604 Aplausos Studio de Dança 0:02:00 Neoclássico e Clássico Livre Solo Junior 2 Darkness Júlia Dutra Lavinicki
09 13 616 Bailarte Escola de Ballet 0:01:01 Neoclássico e Clássico Livre Solo Junior 2 Pas Paysant Luisa Lazarini Marangoni
09 14 212 Ballet Vera Bublitz 0:01:26 Neoclássico e Clássico Livre Solo Junior 2 A Procura Stella Pinto
09 15 118 Escola de Dança Ballerina 0:02:22 Ballet Clássico de Repertório Duo Junior 2 Pas de Deux do Gato de Botas-Ballet A Bela Adormecida Julia Pereira Paim e Ana Clara Jardim Fonseca
09 16 378 Ballet Vera Bublitz 0:01:56 Neoclássico e Clássico Livre Solo Junior 2 Growing Ana Clara Jardim Fonseca
09 17 139 Núcleo Artístico Ballet Margô 0:02:10 Neoclássico e Clássico Livre Solo Junior 2 Transposição Ana Paula Regalin Simionatto
09 18 356 Andanças de Rita Candemil 0:02:00 Neoclássico e Clássico Livre Solo Junior 2 Abrigo Laura Ew 
09 19 920 Escola de Dança Ballerina 0:03:45 Ballet Clássico de Repertório Duo Junior 2 Peasant Leonardo Ferrão Rodrigues e Alessandra de Carvalho Tusset
09 20 605 Aplausos Studio de Dança 0:02:00 Neoclássico e Clássico Livre Solo Junior 2 Primeiro Amor Alessandra de Carvalho Tusset
09 21 617 Bailarte Escola de Ballet 0:01:39 Neoclássico e Clássico Livre Solo Junior 2 Espiral Larissa Somenssi
09 22 389 Ballet Vera Bublitz 0:01:35 Neoclássico e Clássico Livre Solo Junior 2 Abstrato Anna Clara Lucas Costa
09 23 320 ESCOLA DE DANÇA NA PONTA DO PÉ 0:03:00 Neoclássico e Clássico Livre Solo Junior 2 SWING Erika de Oliveira
09 24 392 Ballet Vera Bublitz 0:02:19 Neoclássico e Clássico Livre Solo Junior 2 Starry Helena Nuñez
09 25 173 Núcleo Artístico Ballet Margô 0:02:20 Neoclássico e Clássico Livre Solo Junior 2 Spring Victória Bellei Borges 
09 26 371 Escola de Dança Ballerina 0:04:00 Ballet Clássico de Repertório Duo Junior 2 Pas de Deux de Coppélia-3º ato Eduarda Richardt de Carvalho e Fabíola Kehl
09 27 606 Aplausos Studio de Dança 0:01:40 Neoclássico e Clássico Livre Solo Junior 2 Cores Fabíola Kehl
09 28 645 Domus Danza 0:02:48 Neoclássico e Clássico Livre Solo Junior 2 A La Gran Muñeca Paloma Ramírez
09 29 396 Escola de Dança Ballerina 0:03:15 Neoclássico e Clássico Livre Trio Junior 2 MUTUAL  
09 30 715 ESCUELA DE TALENTOS MOVE&DANCÉ  0:03:00 Técnicas Contemporâneas de Dança Trio Junior 2 SUITE EN ARMONÍA   
09 31 458 Grupo Mery Rosa 0:02:35 Neoclássico e Clássico Livre Solo Junior 2 Iris Maria Luiza Venturi
09 32 339 Mobilité 0:03:00 Neoclássico e Clássico Livre Solo Junior 2 Meu coração dança pra Ti Stéfani Maria Moreira Guazzeli
09 33 174 Núcleo Artístico Ballet Margô 0:02:25 Neoclássico e Clássico Livre Solo Junior 2 Sintonia  Natalia Finardi Bolson
09 34 608 Studio Art'Dança 0:01:59 Neoclássico e Clássico Livre Solo Junior 2 Plum Beatriz Martini da Silva
09 35 642 Patrícia Johnson Studio de Dança 0:01:51 Neoclássico e Clássico Livre Solo Junior 2 Geist Bianca Milan 
09 36 522 Projeto Coração Cidadão 0:02:30 Neoclássico e Clássico Livre Trio Junior 2 Melindrosas  
09 37 423 Escola de Dança Ballerina 0:03:00 Ballet Clássico de Repertório Duo Junior 2 Chamas de Paris Dienifer Nunes Carneiro e Amanda Genehr
09 38 607 Aplausos Studio de Dança 0:02:00 Neoclássico e Clássico Livre Solo Junior 2 Vibrações Amanda Genehr
09 39 493 Ballet Vera Bublitz 0:01:30 Neoclássico e Clássico Livre Solo Junior 2 Para mim Eduarda Oliveira
09 40 321 ESCOLA DE DANÇA NA PONTA DO PÉ 0:03:00 Neoclássico e Clássico Livre Solo Junior 2 FRAGMENTO Eduarda Girondi Mantovani
09 41 620 Ballet Lizete Teixeira 0:03:12 Ballet Clássico de Repertório Grupo Sênior Pas de Deux Fitas - Ballet La Fille Mal Gardée -  1 Ato   
09 42 265 Cía. Mo-Mo Ana Luisa Baquedano, Movimiento-Moderno 0:02:44 Técnicas Contemporâneas de Dança Grupo Sênior Tornado  
09 43 153 Dora Ballet 0:06:10 Ballet Clássico de Repertório Grupo Sênior La Vivandiere  
09 44 242 ADME - ACADEMIA DE DANÇA MARIA ESTER 0:04:00 Técnicas Contemporâneas de Dança Grupo Sênior PÉ NA ESTRADA  
09 45 256 Ballet Vera Bublitz 0:04:05 Técnicas Contemporâneas de Dança Grupo Sênior Rise  
09 46 530 Swag Complex Estúdio de Dança 0:03:00 Técnicas Contemporâneas de Dança Duo Sênior Miragem Helen Fonseca e Dievérton Silva da Silva
09 47 755 Ballet Bárbara Kahmann 0:02:25 Técnicas Contemporâneas de Dança Solo Sênior Eu... e ela! Dievérton Silva da Silva
09 48 805 Cía. Mo-Mo Ana Luisa Baquedano, Movimiento-Moderno 0:02:17 Técnicas Contemporâneas de Dança Duo Sênior   Luz Maria Farias e Fernanda Meksraitis
09 49 257 Ballet Vera Bublitz 0:01:37 Técnicas Contemporâneas de Dança Solo Sênior Medora Fernanda Meksraitis
09 50 247 ADME - ACADEMIA DE DANÇA MARIA ESTER 0:02:54 Técnicas Contemporâneas de Dança Solo Sênior NATIVA VALQUIRIA DE ÁVILA LACERDA
09 51 845 Cia Neo Arte 0:03:00 Técnicas Contemporâneas de Dança Duo Sênior BODY Pedro Lucas Santans de Souza e Anais Chandía Rebolledo
09 52 268 Cía. Mo-Mo Ana Luisa Baquedano, Movimiento-Moderno 0:04:37 Técnicas Contemporâneas de Dança Grupo Sênior Contraste, Recuedos, Vivencias  
09 53 472 Dora Ballet 0:04:12 Ballet Clássico de Repertório Grupo Sênior Giselle  
09 54 254 Ballet Vera Bublitz 0:02:28 Técnicas Contemporâneas de Dança Solo Sênior Aimee Letícia Krenzinger
09 55 243 ADME - ACADEMIA DE DANÇA MARIA ESTER 0:02:30 Técnicas Contemporâneas de Dança Solo Sênior GENERALIZAR PAULO ROBERTO PAIM
09 56 486 Ballet Vera Bublitz 0:01:30 Técnicas Contemporâneas de Dança Solo Sênior Primacy Ana Carolina Abreu
09 57 267 Cía. Mo-Mo Ana Luisa Baquedano, Movimiento-Moderno 0:03:00 Técnicas Contemporâneas de Dança Solo Sênior Apple Pauli Pacheco López
09 58 102 ESCOLA DE DANÇA BALLERINA PORTO ALEGRE 0:06:00 Técnicas Contemporâneas de Dança Grupo Sênior I'TLAQ  
09 59 162 Dora Ballet 0:03:16 Técnicas Contemporâneas de Dança Solo Sênior Espasmos Júlia Poletto
09 60 529 Swag Complex Estúdio de Dança 0:04:00 Técnicas Contemporâneas de Dança Grupo Sênior Instantâneo  
09 61 131 Escola de Dança Ballerina 0:02:15 Técnicas Contemporâneas de Dança Solo Sênior LEITURAS QUE FAÇO DE MIM João Pedro Bicca Taffarel
09 62 100 ESCOLA DE DANÇA BALLERINA PORTO ALEGRE 0:04:00 Técnicas Contemporâneas de Dança Duo Sênior TÃO PERTO LETÍCIA BORBA CIRNE. e Bianca Poletto
09 63 155 Dora Ballet 0:03:15 Técnicas Contemporâneas de Dança Grupo Sênior Remoto  
09 64 148 Escola de Dança Ballerina 0:02:00 Técnicas Contemporâneas de Dança Solo Sênior FARROMA Leonardo Ferrão Rodrigues
09 65 271 Cía. Mo-Mo Ana Luisa Baquedano, Movimiento-Moderno 0:04:37 Técnicas Contemporâneas de Dança Grupo Sênior Contrastes recuerdos y vivencias  
09 66 166 Grupo Mery Rosa 0:02:30 Técnicas Contemporâneas de Dança Solo Sênior Honeymoon Rafaela Rosa Rocha
09 67 246 ADME - ACADEMIA DE DANÇA MARIA ESTER 0:02:47 Técnicas Contemporâneas de Dança Solo Sênior ESTIGMA MARIANA GIMENEZ GUARITÁ
09 68 201 Ballet Vera Bublitz 0:02:42 Técnicas Contemporâneas de Dança Solo Sênior Feelings for later Gabriela Rahde Garcia
09 69 113 ESCOLA DE DANÇA BALLERINA PORTO ALEGRE 0:03:00 Técnicas Contemporâneas de Dança Solo Sênior RANDON LETÍCIA BORBA CIRNE.
09 70 266 Cía. Mo-Mo Ana Luisa Baquedano, Movimiento-Moderno 0:03:00 Técnicas Contemporâneas de Dança Solo Sênior Claro Oscuro Javiera Aranda Aracena
09 71 181 Grupo Mery Rosa 0:02:35 Técnicas Contemporâneas de Dança Solo Sênior Ton-bô Maruska Elize Cunha 
09 72 560 LAMPERT CENTRO DE DANÇA 0:04:30 Técnicas Contemporâneas de Dança Grupo Sênior DE  PAPELÃO !  
09 73 506 ADME - ACADEMIA DE DANÇA MARIA ESTER 0:02:40 Técnicas Contemporâneas de Dança Solo Sênior CHAMADA GERAL THOMAS  MANAZATO FRANSCISCO
09 74 637 Cía. Mo-Mo Ana Luisa Baquedano, Movimiento-Moderno 0:03:47 Técnicas Contemporâneas de Dança Grupo Sênior Namakala  
09 75 239 Lampert centro de dança 0:03:15 Técnicas Contemporâneas de Dança Solo Sênior (IN) CERTO Renata Lampert Caggiani
09 76 890 Núcleo Artístico Ballet Margô 0:02:50 Técnicas Contemporâneas de Dança Duo Sênior Reator Agatha Souza de Mattos e Fabrini Alves
09 77 531 Swag Complex Estúdio de Dança 0:03:00 Técnicas Contemporâneas de Dança Solo Sênior Biopassia Fabrini Alves
09 78 442 Studio de Dança Greyce Gross 0:04:00 Técnicas Contemporâneas de Dança Grupo Sênior Noticiário  
09 79 245 ADME - ACADEMIA DE DANÇA MARIA ESTER 0:03:22 Técnicas Contemporâneas de Dança Duo Sênior ELO VALQUIRIA DE ÁVILA LACERDA e LUIZA MOREIRA MONTANAR
09 80 346 LAMPERT CENTRO DE DANÇA 0:03:10 Técnicas Contemporâneas de Dança Trio Sênior DE CANTAR NA TUA  JANELA !  
09 81 460 ESCOLA DE DANÇA BALLERINA PORTO ALEGRE 0:05:15 Técnicas Contemporâneas de Dança Grupo Sênior EFEMERO  
09 82 188 Grupo Mery Rosa 0:05:00 Técnicas Contemporâneas de Dança Grupo Sênior Quântica  
09 83 270 Cía. Mo-Mo Ana Luisa Baquedano, Movimiento-Moderno 0:02:24 Técnicas Contemporâneas de Dança Grupo Sênior Oratorio  
                   
10 1 351 LAMPERT CENTRO DE DANÇA 0:02:00 Neoclássico e Clássico Livre Grupo Junior 1 MAGALI !!!  
10 2 640 Patrícia Johnson Studio de Dança 0:02:09 Neoclássico e Clássico Livre Grupo Junior 1 Vampiras  
10 3 613 Bailarte Escola de Ballet 0:03:15 Neoclássico e Clássico Livre Grupo Junior 1 Artistes de Paris  
10 4 746 Ballet Bárbara Kahmann - Multiespaço 0:02:11 Neoclássico e Clássico Livre Grupo Junior 1 Can Can  
10 5 621 Ballet Lizete Teixeira 0:03:00 Neoclássico e Clássico Livre Grupo Junior 1 Pastoras  
10 6 496 Dora Ballet 0:03:05 Neoclássico e Clássico Livre Grupo Junior 1 Matrioska  
10 7 337 Escola de Ballet Sabrina Castilla 0:02:45 Neoclássico e Clássico Livre Grupo Junior 1 Camponesas  
10 8 124 Escola de Dança Ballerina 0:03:15 Neoclássico e Clássico Livre Grupo Junior 1 DEGAS EM MOVIMENTO  
10 9 543 Greyce Gross Teen 0:03:15 Neoclássico e Clássico Livre Grupo Junior 1 Reino Encantado  
10 10 636 LAMPERT CENTRO DE DANÇA 0:02:35 Neoclássico e Clássico Livre Grupo Junior 1 DORINHA...Todos podem dançar!  
10 11 106 Núcleo Artístico Ballet Margô 0:03:30 Neoclássico e Clássico Livre Grupo Junior 1 Pezinho  
10 12 641 Patrícia Johnson Studio de Dança 0:02:30 Neoclássico e Clássico Livre Grupo Junior 1 Tic Tac  
10 13 523 Projeto Coração Cidadão 0:03:30 Neoclássico e Clássico Livre Grupo Junior 1 Bonequinhas  
10 14 504 ADME - ACADEMIA DE DANÇA MARIA ESTER 0:02:00 Ballet Clássico de Repertório Solo Junior 2 VARIAÇÃO DE AURORA 3º ATO HELENA DE ALMEIDA SECCHI
10 15 206 Ballet Vera Bublitz 0:00:58 Ballet Clássico de Repertório Solo Junior 2 Odalisca - O Corsário Ana Clara Jardim Fonseca
10 16 104 Núcleo Artístico Ballet Margô 0:01:08 Ballet Clássico de Repertório Solo Junior 2 Princesa Florine Maiara Müller
10 17 644 Domus Danza 0:02:38 Ballet Clássico de Repertório Solo Junior 2 Satanella Paloma Ramirez
10 18 159 Dora Ballet 0:02:05 Ballet Clássico de Repertório Solo Junior 2 Bodas de Aurora - A Bela Adormecida Natani de Oliveira dos Santos
10 19 319 Mobilité 0:02:30 Ballet Clássico de Repertório Solo Junior 2 Raymonda 1º ato-  Pas de Chale  Stéfani Maria Moreira Guazzelli
10 20 120 Escola de Dança Ballerina 0:02:06 Ballet Clássico de Repertório Solo Junior 2 Variação de Swanilda-3º ato- Ballet Coppélia Eduarda Richardt de Carvalho
10 21 445 ESCOLA DE DANÇA BALLERINA PORTO ALEGRE 0:03:00 Ballet Clássico de Repertório Solo Junior 2 PAYSAN NATHÁLIA MACEDO DARRIAGA
10 22 213 Ballet Vera Bublitz 0:01:16 Ballet Clássico de Repertório Solo Junior 2 Chamas de Paris Stella Pinto
10 23 167 Núcleo Artístico Ballet Margô 0:02:00 Ballet Clássico de Repertório Solo Junior 2 Bodas de Aurora Ana  Paula Regalin Simionatto
10 24 121 Escola de Dança Ballerina 0:01:18 Ballet Clássico de Repertório Solo Junior 2 Variação de Peasant Dienifer Nunes Carneiro
10 25 385 Ballet Vera Bublitz 0:01:08 Ballet Clássico de Repertório Solo Junior 2 Princesa Florine Ana DaiPra Maestri
10 26 322 ESCOLA DE DANÇA NA PONTA DO PÉ 0:01:00 Ballet Clássico de Repertório Solo Junior 2 VARIAÇÃO DE KITRI Luiza Neitzke Soares de Deus
10 27 910 Núcleo Artístico Ballet Margô 0:02:00 Ballet Clássico de Repertório Solo Junior 2 La Fille Mal Gardee Victória Bellei Borges
10 28 127 Escola de Dança Ballerina 0:01:05 Ballet Clássico de Repertório Solo Junior 2 Variação da Princesa Florine- A Bela Adormecida Carolina Brum de Freitas
10 29 248 Domus de la Danza 0:02:40 Ballet Clássico de Repertório Solo Junior 2 Paquita Paloma Ramírez
10 30 475 Dora Ballet 0:01:15 Ballet Clássico de Repertório Solo Junior 2 Fada da Fonte- A bela Adormecida Natália Backes Porchetto
10 31 388 Ballet Vera Bublitz 0:01:37 Ballet Clássico de Repertório Solo Junior 2 La Fille Mal Gardee Manuela Pezzi
10 32 128 Escola de Dança Ballerina 0:01:05 Ballet Clássico de Repertório Solo Junior 2 Variação da Princesa Florine- A Bela Adormecida Maria Eduarda Gasparotto
10 33 536 Núcleo Artístico Ballet Margô 0:02:00 Ballet Clássico de Repertório Solo Junior 2 Entrée de Kitri Natália Finardi Bolson
10 34 490 Ballet Vera Bublitz 0:01:16 Ballet Clássico de Repertório Solo Junior 2 Chamas de Paris Helena Nuñez
10 35 130 Escola de Dança Ballerina 0:02:00 Ballet Clássico de Repertório Solo Junior 2 Variação de Swanilda III ato- Ballet Coppélia Alice Correia Dorneles
10 36 323 ESCOLA DE DANÇA NA PONTA DO PÉ 0:01:28 Ballet Clássico de Repertório Solo Junior 2 VARIAÇÃO DE GAMZATTI TAMIRES SUDBRACK CAPELINI
10 37 370 Studio Art'Dança 0:01:50 Ballet Clássico de Repertório Solo Junior 2 Entrada de Kitri Beatriz Martini da Silva
10 38 491 Ballet Vera Bublitz 0:01:05 Ballet Clássico de Repertório Solo Junior 2 Bridesmaid Anna Clara Lucas Costa
10 39 398 Escola de Dança Ballerina 0:02:15 Ballet Clássico de Repertório Solo Junior 2 ENTRADA DE KITRY Livia Sanguinete Cardozo da Silva
10 40 476 Dora Ballet 0:01:08 Ballet Clássico de Repertório Solo Junior 2 Paquita- IV Variação Maria Clara de Almeida
10 41 446 ESCOLA DE DANÇA BALLERINA PORTO ALEGRE 0:03:00 Ballet Clássico de Repertório Solo Junior 2 PAYSAN STELLA  CRISTINA ZAFRA
10 42 512 Ballet Vera Bublitz 0:01:00 Ballet Clássico de Repertório Solo Junior 2 Cupido Giovanna Cardoso
10 43 422 Escola de Dança Ballerina 0:02:00 Ballet Clássico de Repertório Solo Junior 2 Variação de Kitry 3º ato-Ballet Don Quixote Gabriela do Prado Rodrigues
10 44 480 Dora Ballet 0:01:48 Ballet Clássico de Repertório Solo Junior 2 Paquita Sofia Mariani
10 45 538 Ballet Vera Bublitz 0:01:25 Ballet Clássico de Repertório Solo Junior 2 Fada dos Pinheirais Carolina Michel
10 46 324 ESCOLA DE DANÇA NA PONTA DO PÉ 0:02:38 Ballet Clássico de Repertório Solo Junior 2 VARIAÇÃO DE PAQUITA Erika de Oliveira
10 47 539 Ballet Vera Bublitz 0:01:25 Ballet Clássico de Repertório Solo Junior 2 Fada dos Pinheirais Izabela Romero
10 48 325 ESCOLA DE DANÇA NA PONTA DO PÉ 0:01:53 Ballet Clássico de Repertório Solo Junior 2 VARIAÇÃO DE HARLEQUINADE Eduarda Girondi Mantovani
10 49 754 Ballet Bárbara Kahmann - Multiespaço 0:02:35 Técnicas Contemporâneas de Dança Solo Junior 2 Em busca de um romance Renata Barbosa de Souza
10 50 540 Ballet Vera Bublitz 0:01:20 Ballet Clássico de Repertório Solo Junior 2 Pas Paysant Isabela Fridman
10 51 140 Núcleo Artístico Ballet Margô 0:02:55 Técnicas Contemporâneas de Dança Solo Junior 2 Resta Um Ana Paula Regalin Simionatto
10 52 646 Domus Danza 0:02:30 Técnicas Contemporâneas de Dança Solo Junior 2 Uncanny Paloma Ramírez
10 53 397 Escola de Dança Ballerina 0:02:15 Técnicas Contemporâneas de Dança Solo Junior 2 STACCATO Livia Sanguinete Cardozo da Silva
10 54 488 Ballet Vera Bublitz 0:01:58 Técnicas Contemporâneas de Dança Solo Junior 2 Cult Manuela Pezzi
10 55 712 ESCUELA DE TALENTOS MOVE&DANCÉ  0:02:45 Técnicas Contemporâneas de Dança Solo Junior 2 IL FOGO María Ignacia Acuña Cortes 21.038.692
10 56 112 ESCOLA DE DANÇA BALLERINA PORTO ALEGRE 0:03:00 Técnicas Contemporâneas de Dança Solo Junior 2 INTRÉPIDO STELLA CRISTINA ZAFRA.
10 57 468 Grupo de Dança Neusa Mari Pacheco 0:02:40 Técnicas Contemporâneas de Dança Solo Junior 2 O silêncio Ensurdecedor Marcio Lisandro de Moura Cazara
10 58 170 Núcleo Artístico Ballet Margô 0:02:42 Técnicas Contemporâneas de Dança Solo Junior 2 Sinódica Natalia Finardi Bolson
10 59 527 Vid'Arte Escola de Dança Carla Furlani 0:02:42 Técnicas Contemporâneas de Dança Solo Junior 2 Vem?! Kétlen Coser Cenci
10 60 673 BALLET ELIZABETH SANTOS - BEST 0:05:15 Neoclássico e Clássico Livre Grupo Sênior TERRAL  
10 61 573 Aplausos Studio de Dança 0:02:56 Neoclássico e Clássico Livre Duo Sênior Entre litígios Amanda Righes e Lorenzzo Fernandes
10 62 252 Ballet Vera Bublitz 0:02:48 Neoclássico e Clássico Livre Duo Sênior Entremeio Lorenzzo Fernandes e Jaquelyne Alessandra Barbieri
10 63 587 Dora Ballet 0:02:15 Neoclássico e Clássico Livre Duo Sênior Dipolo Jaquelyne Alessandra Barbieri e AMITRA POPPE DA SILVA.
10 64 107 ESCOLA DE DANÇA BALLERINA PORTO ALEGRE 0:06:00 Neoclássico e Clássico Livre Grupo Sênior BAILA COMIGO  
10 65 610 Bailarte Escola de Ballet 0:03:00 Neoclássico e Clássico Livre Grupo Sênior Saindo  
10 66 801 Ballet Candice Assmann 0:03:00 Neoclássico e Clássico Livre Duo Sênior Translucido AKACIO CAMARGO e DANIEL DO ESPIRITO SANTOS 
10 67 680 BALLET ELIZABETH SANTOS 0:03:15 Neoclássico e Clássico Livre Duo Sênior RECOMEÇO DANIEL DO ESPIRITO SANTOS  e Liana Rigatti Colombo
10 68 418 Ballet Lizete Teixeira 0:02:25 Neoclássico e Clássico Livre Duo Sênior Doux Movements Liana Rigatti Colombo e AMITRA POPPE DA SILVA.
10 69 109 ESCOLA DE DANÇA BALLERINA PORTO ALEGRE 0:06:00 Neoclássico e Clássico Livre Grupo Sênior IMPETUS  
10 70 463 Centro de Artes Art Manhas 0:05:00 Neoclássico e Clássico Livre Grupo Sênior Meu oxigênio?...a liberdade  
10 71 588 Dora Ballet 0:03:00 Neoclássico e Clássico Livre Duo Sênior Abscission Gabriel Mazzuco Bressiani e AMITRA POPPE DA SILVA
10 72 457 ESCOLA DE DANÇA BALLERINA PORTO ALEGRE 0:05:15 Neoclássico e Clássico Livre Grupo Sênior ENCHANTED  
10 73 381 Ballet Vera Bublitz 0:03:00 Neoclássico e Clássico Livre Duo Sênior Jalousie Ana Clara Jardim Fonseca e Akácio Camargo
10 74 336 ESCOLA DE DANÇA NA PONTA DO PÉ 0:05:00 Neoclássico e Clássico Livre Grupo Sênior SACARA  
10 75 365 LAMPERT CENTRO DE DANÇA 0:02:17 Neoclássico e Clássico Livre Grupo Sênior INVERNO  
10 76 108 Núcleo Artístico Ballet Margô 0:03:50 Neoclássico e Clássico Livre Grupo Sênior Gaudéria  
10 77 683 BALLET ELIZABETH SANTOS - BEST 0:03:15 Neoclássico e Clássico Livre Duo Sênior BRAVE HEART MANOELA FERNANDES DOS SANTOS  e Agnes Vargas dos Santos Petrarca Barboza
10 78 152 Dora Ballet 0:03:48 Neoclássico e Clássico Livre Grupo Sênior Doppler  
10 79 459 ESCOLA DE DANÇA BALLERINA PORTO ALEGRE 0:05:15 Neoclássico e Clássico Livre Grupo Sênior BAILADO EM AZUL  
                   
11 1 738 ACETEGR 0:02:03 Estilo Livre Solo Junior 2 Deve ser amor na cabeça Manoela Araujo da Costa
11 2 300 Destaque Estúdio de Dança 0:02:57 Estilo Livre Duo Junior 2 Constelação Carolina  Hoff da Silva e Sofia Rambo
11 3 395 Escola de Dança Ballerina 0:04:15 Estilo Livre Grupo Junior 2 MEU LUGAR  
11 4 717 ESCUELA DE TALENTOS MOVE&DANCÉ  0:02:30 Estilo Livre Grupo Junior 2 La Cuisine   
11 5 467 Grupo de Dança Neusa Mari Pacheco 0:04:47 Estilo Livre Grupo Junior 2 Coração de Elástico  
11 6 193 Andanças de Rita Candemil 0:04:00 Estilo Livre Grupo Junior 2 Uma noite na Arabea  
11 7 550 ATELIER DA DANÇA 0:03:20 Estilo Livre Grupo Junior 2 SONHO OU PESADELO ?  
11 8 344 LAMPERT CENTRO DE DANÇA 0:03:42 Estilo Livre Grupo Junior 2 JORNADAS...  
11 9 703 Bárbara Escola de Dança 0:03:15 Estilo Livre Grupo Junior 2 Bang -bang  
11 10 462 ESCOLA DE DANÇA BALLERINA PORTO ALEGRE 0:03:00 Estilo Livre Solo Junior 2 ELASTICIS LUIZA BARBOSA ZILLES
11 11 695 Centro Cultural de Soledade 0:03:28 Estilo Livre Grupo Junior 2 Side By Side  
11 12 631 Cía. Mo-Mo Ana Luisa Baquedano, Movimiento-Moderno 0:03:03 Estilo Livre Grupo Junior 2 Muñecas   
11 13 739 ACETEGR 0:02:47 Estilo Livre Solo Junior 2 Turva  Maria Eduarda Correa Padilha
11 14 813 Dance One Cia. de Dança  0:03:30 Estilo Livre Grupo Junior 2 Por um fio  
11 15 714 ESCUELA DE TALENTOS MOVE&DANCÉ  0:01:55 Estilo Livre Duo Junior 2 Angel de mi guarda  Rayen Mariana Pardo Vicencio 21.125.406 e Luiza Eduarda Lazareti Velho
11 16 465 Grupo de Dança Neusa Mari Pacheco 0:02:52 Estilo Livre Solo Junior 2 Raio De Sol Luiza Eduarda Lazareti Velho
11 17 403 Escola de Dança Ballerina 0:03:00 Estilo Livre Trio Junior 2 FASES  
11 18 716 ESCUELA DE TALENTOS MOVE&DANCÉ  0:02:30 Estilo Livre Trio Junior 2 DOBLE STANDAR  
11 19 469 Grupo de Dança Neusa Mari Pacheco 0:04:00 Estilo Livre Grupo Junior 2 Don't Call My Name  
11 20 439 Studio de Dança Greyce Gross 0:03:00 Estilo Livre Grupo Junior 2 Sistema Alfanumérico  
11 21 410 Femina Escola de Dança  0:03:40 Estilo Livre Grupo Junior 2 Animais Selvagens   
11 22 198 Andanças de Rita Candemil 0:02:00 Jazz Solo Junior 2 O ritual Livia Gomes 
11 23 740 ACETEGR 0:02:41 Estilo Livre Solo Junior 2 INCENDIAR Alessandra lima Lopes
11 24 558 ATELIER DA DANÇA 0:03:10 Estilo Livre Grupo Junior 2 "#PARTIU FESTA"  
11 25 302 Destaque Estúdio de Dança 0:03:33 Estilo Livre Grupo Junior 2 Bang Bang  
11 26 713 ESCUELA DE TALENTOS MOVE&DANCÉ  0:02:56 Estilo Livre Solo Junior 2 PARLANCHIN  Rayen Mariana Pardo Vicencio 21.125.406
11 27 470 Grupo de Dança Neusa Mari Pacheco 0:03:54 Estilo Livre Grupo Junior 2 No One Wants to be Defeated  
11 28 364 LAMPERT CENTRO DE DANÇA 0:04:00 Estilo Livre Grupo Junior 2 TIA NASTÁCIA   
11 29 197 Andanças de Rita Candemil 0:02:00 Jazz Solo Junior 2 Instante Gabriela Pioly 
11 30 765 1º Ato Tavane Viana 0:03:15 Jazz Solo Junior 2 Minha Alma CARLIX LUZ
11 31 435 Studio de Dança Greyce Gross 0:02:00 Jazz Solo Junior 2 Me completa Julia da Silva Folharini
11 32 240 ADME - ACADEMIA DE DANÇA MARIA ESTER 0:02:20 Jazz Solo Junior 2 PEINTRE HELENA DE ALMEIDA SECCHI
11 33 437 Studio de Dança Greyce Gross 0:02:30 Jazz Solo Junior 2 Sultana Raissa Leão  da Silva Zaions
11 34 595 ATELIER DA DANÇA 0:02:35 Jazz Solo Junior 2 "ECO" Carlos Eduardo Avila
11 35 393 Ballet Vera Bublitz 0:02:07 Jazz Solo Junior 2 Egípcia Gabrielle Prates Kober
11 36 443 Studio de Dança Greyce Gross 0:03:00 Jazz Solo Junior 2 Longe dos olhos, perto do coração Kauane de Castro Kraemer
11 37 164 Grupo Mery Rosa 0:02:40 Jazz Solo Junior 2 The Warrior Maria Luiza Venturi
11 38 559 LAMPERT CENTRO DE DANÇA 0:02:46 Jazz Trio Junior 2 BURLESQUE   
11 39 340 Mobilité 0:03:00 Jazz Solo Junior 2 Eu sou amada Cássila Letícia Corrêa Martins
11 40 586 Studio de Danças Camila Oliveira 0:02:54 Jazz Trio Junior 2 Cumplicidade  
11 41 414 Companhia de Dança Femina 0:03:00 Estilo Livre Grupo Sênior Terra do Nunca  
11 42 199 Andanças de Rita Candemil 0:02:00 Jazz Solo Junior 2 Prólogo Adrian Heidrich 
11 43 768 1º Ato Tavane Viana 0:03:15 Estilo Livre Duo Sênior TE, TI, CONTIGO ANIELLE CONCEIÇÃO LEMOS e LAURA FERNADES DE PIETRO
11 44 343 LAMPERT CENTRO DE DANÇA 0:02:55 Estilo Livre Grupo Sênior ANDANÇAS...BUSCA EM VÃO...  
11 45 742 ACETEGR 0:02:40 Estilo Livre Duo Sênior Antes que eu vá Manoela Araujo da Costa e Carlos Eduardo Avila
11 46 553 ATELIER DA DANÇA 0:03:52 Estilo Livre Grupo Sênior Cotidiano  
11 47 681 BALLET ELIZABETH SANTOS 0:03:15 Estilo Livre Duo Sênior Aguas de nós DANIEL DO ESPIRITO SANTOS e Gabriella Bagatini Primaz
11 48 705 Bárbara Escola de Dança 0:04:10 Estilo Livre Grupo Sênior Hush-hush  
11 49 696 Centro Cultural de Soledade 0:03:32 Estilo Livre Grupo Sênior Vibration On My Head  
11 50 409 Femina Escola de Dança  0:03:00 Estilo Livre Grupo Sênior Formigas  
11 51 686 GEDE 0:03:27 Estilo Livre Grupo Sênior my shirt  
11 52 369 Grupo Star Danças 0:03:28 Estilo Livre Grupo Sênior Súplica  
11 53 366 LAMPERT CENTRO DE DANÇA 0:03:45 Estilo Livre Grupo Sênior ENSINAMENTOS  
11 54 426 Studio de Dança Greyce Gross 0:04:00 Estilo Livre Grupo Sênior LGBT  
11 55 675 BALLET ELIZABETH SANTOS - BEST 0:05:15 Estilo Livre Grupo Sênior DESCAMINHOS  
11 56 533 Swag Complex Estúdio de Dança 0:05:00 Estilo Livre Grupo Sênior Sense8  
11 57 330 LAMPERT CENTRO DE DANÇA 0:02:00 Jazz Solo Sênior WOMAN! RAQUEL PADILHA HURTADO
11 58 771 1º Ato Tavane Viana 0:03:15 Jazz Duo Sênior Simbiose MARIA EDUARDA RIBEIRO e Gabriela Pioly 
11 59 194 Andanças de Rita Candemil 0:03:00 Jazz Duo Sênior obsessão Gabriela Pioly  e Amanda Fraporti Roth
11 60 103 FÊMINA ESCOLA DE DANÇA 0:03:30 Jazz Grupo Sênior SERES MISTICOS   
11 61 183 Grupo Mery Rosa 0:05:00 Jazz Grupo Sênior Des-Conexos  
11 62 436 Studio de Dança Greyce Gross 0:03:00 Jazz Solo Sênior Me vejo em você Mariane Pereira da Vida
11 63 732 Academia Neusa Martinotto 0:03:00 Jazz Duo Sênior Inopinado Amor Rodrigo da Silva Pacheco e THOMAS MANZATO FRANCISCO
11 64 244 ADME - ACADEMIA DE DANÇA MARIA ESTER 0:03:00 Jazz Duo Sênior AFTER THOMAS MANZATO FRANCISCO e Ana CArolini Mello
11 65 554 ATELIER DA DANÇA 0:02:52 Jazz Grupo Sênior AH SAUDADE, DO QUE NÃO VOLTA MAIS!!  
11 66 238 Lampert centro de dança 0:03:15 Jazz Solo Sênior Introspecto Renata Lampert Caggiani
11 67 250 Studio de Dança Greyce Gross 0:02:30 Jazz Solo Sênior Virou Saudade Matheus de Melo Fernandes
11 68 380 Ballet Vera Bublitz 0:03:20 Jazz Grupo Sênior Primitivo  
11 69 171 Grupo Mery Rosa 0:02:45 Jazz Solo Sênior Ser mulher ... transcende a solidão Rafaela Rosa Rocha 
11 70 706 Bárbara Escola de Dança 0:04:17 Jazz Grupo Sênior Live!  
11 71 182 Centro de Artes Art Manhas 0:05:00 Jazz Grupo Sênior Como se não houvesse o amanhã  
11 72 195 Andanças de Rita Candemil 0:05:00 Jazz Grupo Sênior Labirinto  
11 73 363 Cissa Flores Studio de Dança 0:03:47 Jazz Grupo Sênior Eletrostilidade  
11 74 461 ESCOLA DE DANÇA BALLERINA PORTO ALEGRE 0:05:15 Jazz Grupo Sênior ALSAHRA  
11 75 329 LAMPERT CENTRO DE DANÇA 0:02:04 Jazz Solo Sênior RECOMEÇO!!! LUANA MACIEL DUTRA 018.517.010
11 76 405 Femina Escola de Dança  0:03:33 Jazz Grupo Sênior Burguesia   
11 77 726 Grupo de Dança Movimentu's 0:03:00 Jazz Grupo Sênior Amor Proibido  
11 78 433 Studio de Dança Greyce Gross 0:02:00 Jazz Solo Sênior I Want You Eduarda Weide
11 79 168 Grupo Mery Rosa 0:02:35 Jazz Duo Sênior Eu e Ela Rafaela Rosa Rocha e Milene Cabreira
11 80 667 Mara Noschang Studio de Dança  0:03:00 Jazz Solo Sênior Ao seu lado Milene Cabreira
11 81 766 1º Ato Tavane Viana 0:03:15 Jazz Solo Sênior Sinta-me ANIELLE CONCEIÇÃO LEMOS
11 82 241 ADME - ACADEMIA DE DANÇA MARIA ESTER 0:05:00 Jazz Grupo Sênior ÁGUAS VIVAS  
11 83 224 Andanças de Rita Candemil 0:03:00 Jazz Solo Sênior Cárcere Escobar Junior 
11 84 342 LAMPERT CENTRO DE DANÇA 0:04:36 Jazz Grupo Sênior DIREÇÕES...  
11 85 552 ATELIER DA DANÇA 0:02:30 Jazz Solo Sênior PERFEITAMENTE IMPERFEITA Eduarda Lopes Barros
11 86 249 Studio de Dança Greyce Gross 0:04:00 Jazz Grupo Sênior Águas  
                   
12 1 542 Greyce Gross Teen 0:02:45 Estilo Livre Grupo Infantil A Fazendinha  
12 2 757 1º Ato Tavane Viana 0:02:45 Estilo Livre Grupo Infantil Diversao e Gargalhadas  
12 3 514 Vid'Arte Escola de Dança Carla Furlani 0:02:25 Estilo Livre Duo Infantil Friends  Maria Eduarda Rafaelli e Maria Luiza do Couto 
12 4 360 Andanças de Rita Candemil 0:02:15 Estilo Livre Duo Infantil O cheiro da Flor Maria Luiza do Couto  e Emanuely Kuntz da Silva
12 5 709 Centro Cultural de Soledade 0:02:45 Estilo Livre Grupo Infantil As Smurfetes  
12 6 415 Companhia de Dança Femina 0:02:30 Estilo Livre Grupo Infantil coming home  
12 7 412 Femina Escola de Dança  0:02:30 Estilo Livre Grupo Infantil No Fundo do Mar  
12 8 517 Vid'Arte Escola de Dança Carla Furlani 0:01:37 Estilo Livre Solo Infantil Deixe-me sonhar... Gabrielle Rodrigues Ruffatto
12 9 687 GEDE 0:02:00 Estilo Livre Duo Infantil TOP YASMIN  RISTOFF CEZAR  e Laura Spironello De Conto
12 10 515 Vid'Arte Escola de Dança Carla Furlani 0:01:29 Estilo Livre Solo Infantil Antes de dar Tchau... Laura Spironello De Conto
12 11 485 Greyce Gross Teen 0:02:00 Jazz Solo Infantil The Mimics Júlia Gomes de Melo
12 12 341 LAMPERT CENTRO DE DANÇA 0:02:35 Estilo Livre Grupo Infantil ERA UM MENINO, ERA UM MOLEQUE !!!  
12 13 513 Vid'Arte Escola de Dança Carla Furlani 0:02:13 Estilo Livre Solo Infantil Pandora  Maria Eduarda Rafaelli
12 14 719 Academia Neusa Martinotto 0:01:59 Jazz Solo Infantil Fada do Doce Isabelle Stopassola
12 15 526 Vid'Arte Escola de Dança Carla Furlani 0:01:35 Estilo Livre Solo Infantil Dreams Valentina Nunes Rigo
12 16 546 Greyce Gross Teen 0:02:00 Estilo Livre Solo Infantil O show vai começar Laura da Silveira Machado
12 17 697 Bárbara Escola de Dança 0:02:35 Jazz Grupo Infantil Brincadeira de Criança  
12 18 708 Centro Cultural de Soledade 0:03:12 Jazz Grupo Infantil Deu a louca nos Minions  
12 19 548 Greyce Gross Teen 0:02:00 Jazz Duo Infantil (Ima)gnetismo  
12 20 809 Dance One Cia. de Dança  0:02:30 Jazz Grupo Infantil Prontas para a festa  
12 21 408 Femina Escola de Dança  0:02:30 Jazz Grupo Infantil Vitória Régia   
12 22 492 Greyce Gross Teen 0:02:00 Jazz Solo Infantil Saindo do Gibi Flaiza Rodrigues Tazio
12 23 650 LAMPERT CENTRO DE DANÇA 0:02:30 Jazz Grupo Infantil SOU A MÔNICA!!!  
12 24 720 Academia Neusa Martinotto 0:02:07 Jazz Trio Infantil Molas Malucas  
12 25 495 Greyce Gross Teen 0:02:00 Jazz Solo Infantil Pretty Girl Nathália Brasil Suris
12 26 758 1º Ato Tavane Viana 0:03:15 Estilo Livre Grupo Junior 1 Entrelacê  
12 27 307 Destaque Estúdio de Dança 0:03:02 Estilo Livre Grupo Junior 1 Diversão e Movimento  
12 28 349 LAMPERT CENTRO DE DANÇA 0:03:15 Estilo Livre Grupo Junior 1 SOU O CASCÃO...DETESTO ÁGUA, ADORO BRINQUEDOS RECICLADOS!  
12 29 578 ATELIER DA DANÇA 0:02:15 Estilo Livre Trio Junior 1 AS FLORES DO MEU JARDIM  
12 30 702 Bárbara Escola de Dança 0:02:45 Estilo Livre Grupo Junior 1 Hora do Rock  
12 31 694 Centro Cultural de Soledade 0:03:00 Estilo Livre Grupo Junior 1 Free Fun  
12 32 762 1º Ato Tavane Viana 0:02:15 Estilo Livre Solo Junior 1 You are not Alone NATHANIELE BARCELLOS
12 33 812 Dance One Cia. de Dança  0:03:00 Estilo Livre Grupo Junior 1 A cura é a Dança  
12 34 372 Escola de Dança Ballerina 0:03:15 Estilo Livre Grupo Junior 1 AS MOCINHAS DA CIDADE  
12 35 743 ESCUELA DE TALENTOS MOVE&DANCÉ  0:02:55 Estilo Livre Grupo Junior 1 A PARIS   
12 36 411 Femina Escola de Dança  0:03:00 Estilo Livre Grupo Junior 1 Borboletas   
12 37 544 Greyce Gross Teen 0:03:15 Estilo Livre Grupo Junior 1 Invasão dos Camundongos  
12 38 357 LAMPERT CENTRO DE DANÇA 0:03:01 Estilo Livre Grupo Junior 1 APRENDIZ DE BAILARINA  
12 39 303 Destaque Estúdio de Dança 0:02:09 Estilo Livre Duo Junior 1 Floresta Encantada Jordana Iasmin Soares Durks e Lumy Nishimura
12 40 532 Swag Complex Estúdio de Dança 0:02:00 Estilo Livre Solo Junior 1 Mollis Sapiens Lumy Nishimura
12 41 760 1º Ato Tavane Viana 0:02:15 Estilo Livre Trio Junior 1 Encaixe  
12 42 358 Andanças de Rita Candemil 0:04:00 Jazz Grupo Junior 1 Strike  
12 43 310 Expressão Escola de Dança  0:03:05 Jazz Grupo Junior 1 Elvis Presley  
12 44 549 Greyce Gross Teen 0:03:03 Jazz Grupo Junior 1 Ao som da Sanfona  
12 45 693 Sole Dança 0:02:49 Jazz Grupo Junior 1 I Want to Move  
12 46 301 Escola de Ballet Sabrina Castilla 0:02:55 Jazz Duo Junior 1 Pegando e Soltando Catharina Anselmini Accorsi e ANA LUIZA MARTINS SOUZA 035.652.860
12 47 348 LAMPERT CENTRO DE DANÇA 0:03:15 Jazz Grupo Junior 1 CONVENÇÃO DAS BRUXAS !  
12 48 730 Academia Neusa Martinotto 0:02:39 Jazz Grupo Junior 1 D.I.S.C.O  
12 49 752 1º Ato Tavane Viana 0:02:15 Jazz Solo Junior 1 fricote Ana Beatriz Schneider
12 50 699 Bárbara Escola de Dança 0:03:00 Jazz Grupo Junior 1 Dolls   
12 51 115 Cissa Flores Studio de Dança 0:01:30 Jazz Solo Junior 1 Dangerous Julianna Moura Caneppelle
12 52 763 1º Ato Tavane Viana 0:02:15 Jazz Solo Junior 1 SWEET GARDEN FERNANDA BAMBERG
12 53 308 Escola de Ballet Sabrina Castilla 0:02:26 Jazz Grupo Junior 1 Os apuros de Penélope Charmosa!  
12 54 429 Estúdio de Dança Fernanda Carvalho 0:02:00 Jazz Solo Junior 1 Boneca de pano Emanuelly de Paula Silva
12 55 309 Expressão Escola de Dança  0:01:58 Jazz Solo Junior 1 Chaplin Valentine Rabaioli
12 56 407 Femina Escola de Dança  0:03:00 Jazz Grupo Junior 1 Piratas da Selva   
12 57 545 Greyce Gross Teen 0:03:15 Jazz Grupo Junior 1 Rede Elétrica  
12 58 764 1º Ato Tavane Viana 0:02:15 Jazz Solo Junior 1 Little Doll JULIA MONSHAN
12 59 727 Grupo de Dança Movimentu's 0:03:00 Jazz Solo Junior 1 Passagem KAROLLINI BILHAR
12 60 175 Grupo Mery Rosa 0:03:12 Jazz Grupo Junior 1 Rock no topo do mundo  
12 61 651 LAMPERT CENTRO DE DANÇA 0:01:45 Jazz Solo Junior 1 ATLETHIC MARCELA DE MENEZES PAIVA
12 62 361 Cissa Flores Studio de Dança 0:01:38 Jazz Solo Junior 1 Rather Be Helen Crestani Slongo
12 63 707 Sole Dança 0:02:35 Jazz Grupo Junior 1 Cartão Postal  
12 64 556 Greyce Gross Teen 0:03:15 Jazz Grupo Junior 1 Zerando o Jogo  
12 65 759 1º Ato Tavane Viana 0:03:15 Jazz Grupo Junior 1 ENTRE GULOSEIMAS E BRINCADEIRAS  
12 66 359 Andanças de Rita Candemil 0:03:30 Jazz Grupo Junior 1 Das colinas tão distantes  
12 67 133 Oficina de Dança Renata Guimarães 0:02:24 Jazz Duo Junior 2 A Dupla Face Murilo Souza Muniz e Ana Carolini Mello
12 68 555 ATELIER DA DANÇA 0:04:15 Jazz Grupo Junior 2 "Sensual  Remember "  
12 69 196 Andanças de Rita Candemil 0:04:00 Jazz Grupo Junior 2 Lacrau  
12 70 704 Bárbara Escola de Dança 0:03:25 Jazz Grupo Junior 2 Close  
12 71 710 Centro Cultural de Soledade 0:03:30 Jazz Grupo Junior 2 That's my girl  
12 72 362 Cissa Flores Studio de Dança 0:02:38 Jazz Grupo Junior 2 Empatia  
12 73 722 ESCUELA DE TALENTOS MOVE&DANCÉ  0:02:55 Jazz Grupo Junior 2 A LA MADRE TIERRA   
12 74 425 Estúdio de Dança Fernanda Carvalho 0:02:50 Jazz Grupo Junior 2 BAD  
12 75 210 Expressão Escola de Dança  0:03:50 Jazz Grupo Junior 2 Aurora Boreal   
12 76 406 Femina Escola de Dança  0:03:00 Jazz Grupo Junior 2 Mermaids  
12 77 466 Grupo de Dança Neusa Mari Pacheco 0:04:00 Jazz Grupo Junior 2 Preciso de Você  
12 78 176 Grupo Mery Rosa 0:03:55 Jazz Grupo Junior 2 Menos conversa ... mais ação!  
12 79 345 LAMPERT CENTRO DE DANÇA 0:02:58 Jazz Grupo Junior 2 COLOURS !!!  
12 80 318 Mobilité 0:03:00 Jazz Duo Junior 2 Sozinho não consigo Stéfanie Maria Moreira Guazzelli e Isis Tresoldi
12 81 134 Oficina de Dança Renata Guimarães 0:02:39 Jazz Duo Junior 2 Tee Shirt Isis Tresoldi e ALESSANDRA B. ARAÚJO
12 82 634 ÓPERA DANÇA ESCOLA DE DANÇA E MÚSICA 0:03:10 Jazz Grupo Junior 2 REAL LOVE  
12 83 626 Projeto Coração Cidadão 0:03:09 Jazz Grupo Junior 2 Banhistas  
12 84 427 Studio de Dança Greyce Gross 0:04:00 Jazz Grupo Junior 2 Artificial  
12 85 584 Studio de Danças Camila Oliveira 0:03:25 Jazz Grupo Junior 2 Confiante?Entra no jogo então!  
12 86 464 Centro de Artes Art Manhas 0:04:00 Danças Urbanas Grupo Sênior Cotidiano  
12 87 684 Dance One Cia de dança 0:04:52 Danças Urbanas Grupo Sênior Respeito por direito  
12 88 633 ÓPERA DANÇA ESCOLA DE DANÇA E MÚSICA 0:03:00 Danças Urbanas Grupo Sênior AMNÉSIA  
12 89 251 Studio de Dança Greyce Gross 0:04:00 Danças Urbanas Grupo Sênior Fim dos Tempos  
12 90 510 Swag Complex Estúdio de Dança 0:05:00 Danças Urbanas Grupo Sênior Prador  
12 91 350 TAS Studio de Dança 0:04:00 Danças Urbanas Grupo Sênior é o que nos move  
12 92 264 Thug Dance 0:03:30 Danças Urbanas Grupo Sênior Sinfonia Corporal  
12 93 685 Dance One Cia de dança 0:04:16 Danças Urbanas Grupo Sênior Mais uma dose  
12 94 767 1º Ato Tavane Viana 0:03:15 Estilo Livre Solo Sênior Insensatez ANIELLE CONCEIÇÃO LEMOS
12 95 331 LAMPERT CENTRO DE DANÇA 0:01:47 Estilo Livre Solo Sênior SENSUAL !!! MARA ROSANE  DIAS DA SILVA 657.296.680
12 96 741 ACETEGR 0:02:40 Estilo Livre Solo Sênior Fantasma  Thomas Leonel Fagundes Caldas
12 97 649 LAMPERT CENTRO DE DANÇA 0:01:50 Estilo Livre Solo Sênior GOOD GIRL! LUIZA MOREIRA MONTANARI
12 98 769 1º Ato Tavane Viana 0:03:15 Estilo Livre Solo Sênior SÓ MEU EU MARIA EDUARDA RIBEIRO
12 99 551 ATELIER DA DANÇA 0:03:15 Jazz Trio Sênior O QUE HÁ ENTRE NÓS  
12 100 724 GRUPO MOVIMENTUS 0:04:00 Jazz Trio Sênior VALSA TRISTE  
12 101 668 Mara Noschang Studio de Dança  0:03:00 Jazz Trio Sênior Se não houvesse amanhã ...  
                   
13 1 440 Estúdio de Dança Fernanda Carvalho 0:02:35 Sapateado Grupo Infantil Eternamente Michael  
13 2 665 Cia Claquê 0:02:00 Sapateado Solo Junior 1 Wandinha Addams Luana Kindel
13 3 772 Estúdio de Dança Fernanda Carvalho 0:02:00 Sapateado Trio Junior 1 Chorus Line  
13 4 664 Cia Claquê 0:02:00 Sapateado Duo Junior 2 No tempo da brilhantina Marina Volpatto e Beatriz Abrahão Tinoco
13 5 428 Estúdio de Dança Fernanda Carvalho 0:03:00 Sapateado Duo Junior 2 Cada um por si Beatriz Abrahão Tinoco e Luana Kindel
13 6 663 Cia Claquê 0:03:00 Sapateado Trio Junior 2 Tum Pá  
13 7 432 Estúdio de Dança Fernanda Carvalho 0:03:00 Sapateado Grupo Junior 2 Olha eu aqui, ó!  
13 8 150 Programa de Artes Pedro Henrique Benetti 0:02:29 Sapateado Grupo Junior 2 Decisão  
13 9 132 Estúdio de Dança Fernanda Carvalho 0:02:59 Sapateado Solo Junior 2 TAP JACKSON Beatriz Abrahão Tinoco
13 10 666 Cia Claquê 0:05:00 Sapateado Grupo Sênior Disritmia  
13 11 180 Centro de Artes Art Manhas 0:04:00 Sapateado Grupo Sênior Bela Época  
13 12 661 Cia Claquê 0:03:00 Sapateado Duo Sênior Simples Caroline Bazzo e Angelita Barbieri
13 13 756 Programa de Artes Pedro Henrique Benetti 0:03:03 Sapateado Grupo Sênior Frenesi  
13 14 660 Cia Claquê 0:03:00 Sapateado Solo Sênior Eu me lembro Camila Figueira
13 15 149 Escola de Ballet Sabrina Castilla 0:02:11 Sapateado Solo Sênior Deboche Raquel Cappelletto
13 16 662 Cia Claquê 0:03:00 Sapateado Trio Sênior Felizardo  
13 17 541 Greyce Gross Teen 0:02:45 Danças Urbanas Grupo Infantil First Family  
13 18 808 ATELIER DA DANÇA 0:02:15 Danças Populares Duo Infantil VENTRE QUE ENCANTA DRYKA DIAS e Izadora Dorgan
13 19 648 Cia. de Arte Jefferson Brandão 0:01:59 Danças Populares Solo Infantil Véu Encantado  Izadora Dorgan
13 20 810 Dance One Cia. de Dança  0:02:30 Danças Urbanas Grupo Infantil Good Night  
13 21 547 Greyce Gross Teen 0:02:00 Danças Urbanas Trio Infantil Cidade de Towsville  
13 22 507 Swag Complex Estúdio de Dança 0:02:30 Danças Urbanas Grupo Infantil Rockers  
13 23 569 ATELIER DA DANÇA 0:00:38 Danças Populares Grupo Infantil DOCE INFANCIA   
13 24 629 Projeto Coração Cidadão 0:02:00 Danças Populares Duo Junior 1 Kattar Khairi  Náthaly Camargo de Oliveira e Ana Claudia C. de Oliveira
13 25 748 Tenda de Isis - Escola de Dança  0:03:00 Danças Populares Grupo Junior 1 Bellydancer's Star  
13 26 669 BALLET ELIZABETH SANTOS - BEST 0:03:15 Danças Populares Grupo Junior 1 Las Paraguyas  
13 27 729 GRUPO DE DANÇAS ARABUTÃ 0:03:00 Danças Populares Grupo Junior 1 CENTOPÉIA  
13 28 807 ATELIER DA DANÇA 0:02:15 Danças Populares Solo Junior 1 AMIRA KAMILLY VIEIRA
13 29 815 1º Ato Tavane Viana 0:03:15 Danças Urbanas Grupo Junior 1 Spice World  
13 30 627 Projeto Coração Cidadão 0:03:10 Danças Populares Grupo Junior 1 El Shisha  
13 31 750 Tenda de Isis - Escola de Dança  0:02:00 Danças Populares Solo Junior 1 Fantastic Veil Emily Gebert Müller
13 32 157 Dance One Cia. de Dança 0:03:00 Danças Urbanas Grupo Junior 1 The time is now  
13 33 338 ESCOLA DE DANÇA NA PONTA DO PÉ 0:02:15 Danças Urbanas Trio Junior 1 ESTÁTUAS  
13 34 635 ÓPERA DANÇA ESCOLA DE DANÇA E MÚSICA 0:03:10 Danças Urbanas Grupo Junior 1 WEAR BEAT  
13 35 761 1º Ato Tavane Viana 0:02:15 Danças Urbanas Trio Junior 1 BADDY GIRLS  
13 36 811 Dance One Cia. de Dança  0:03:00 Danças Urbanas Grupo Junior 1 Have you seen my Parents  
13 37 508 Swag Complex Estúdio de Dança 0:03:00 Danças Urbanas Grupo Junior 1 Outbox  
13 38 733 GRUPO DE DANÇAS ARABUTÃ 0:04:00 Danças Populares Grupo Junior 2 ARABUTÃ EM FESTA  
13 39 561 ATELIER DA DANÇA 0:03:00 Danças Populares Duo Junior 2 Latin Brasil ALEX MURIEL e Vitória Trich Mazurana
13 40 723 Academia Neusa Martinotto 0:03:11 Danças Populares Solo Junior 2 A Rosa Vitória Trich Mazurana
13 41 424 ATELIER DA DANÇA 0:02:00 Danças Populares Solo Junior 2 Kawlyia MARIA VITÓRIA GOULART NASCIMENTO
13 42 441 Studio de Dança Greyce Gross 0:04:00 Danças Urbanas Grupo Junior 2 Primeiro Batalhão  
13 43 563 ATELIER DA DANÇA 0:03:00 Danças Populares Duo Junior 2 ME DIZ  ALEX MURIEL e BIANCA RODRIGUES GRAHL 
13 44 671 BALLET ELIZABETH SANTOS - BEST 0:04:15 Danças Populares Grupo Junior 2 PARAGUAYAS  
13 45 564 ATELIER DA DANÇA 0:03:00 Danças Populares Duo Junior 2 EU SOU O SAMBA  CARLOS EDUARDO DE AVILA e Catalina Paz Baeza Burgos
13 46 737 ESCUELA DE TALENTOS MOVE&DANCÉ  0:03:45 Danças Populares Grupo Junior 2 POR MI CHILE QUERIDO DESTREZA Y CUECA HUASA CHILENA   
13 47 751 GRUPO DE DANÇAS ARABUTÃ 0:04:15 Danças Populares Grupo Junior 2 ITALIANOS EM FESTA  
13 48 628 Projeto Coração Cidadão 0:03:00 Danças Populares Grupo Junior 2 Shabi Bos Bos  
13 49 568 ATELIER DA DANÇA 0:03:00 Danças Populares Solo Junior 2 WOMB LÜKS LAURA DE OLIVEIRA
13 50 190 Andanças de Rita Candemil 0:04:00 Danças Urbanas Grupo Junior 2 Zona de Conflito  
13 51 814 Dance One Cia. de Dança 0:03:26 Danças Urbanas Grupo Junior 2 Like that  
13 52 566 ATELIER DA DANÇA 0:03:00 Danças Populares Duo Junior 2 APAGUE A LUZ  ALEX MURIEL e Bruna de Almeida Souza de Jesus
13 53 557 Grupo de Dança Impacto 0:03:47 Danças Urbanas Grupo Junior 2 Do nosso jeito   
13 54 728 GRUPO SUMMER 0:03:25 Danças Urbanas Grupo Junior 2 MOVE  
13 55 562 ATELIER DA DANÇA 0:03:00 Danças Populares Duo Junior 2 SALSA PICANTE CARLOS EDUARDO DE AVILA e ÁGATA SAMARA USINGER LOHMANN
13 56 734 GRUPO DE DANÇAS ARABUTÃ 0:04:15 Danças Urbanas Grupo Junior 2 A NOTÍCIA  
13 57 806 ATELIER DA DANÇA 0:02:30 Danças Populares Solo Junior 2 KIRA SOPHIA CAMPELO
13 58 434 Studio de Dança Greyce Gross 0:02:30 Danças Urbanas Solo Junior 2 Parte de Mim João Matheus Cezar Vargas
13 59 583 Studio de Danças Camila Oliveira 0:03:03 Danças Urbanas Grupo Junior 2 Gesto aprazível   
13 60 565 ATELIER DA DANÇA 0:03:00 Danças Populares Duo Junior 2 VAMOS CHAMEGAR CARLOS EDUARDO DE AVILA e Débora Griep
13 61 509 Swag Complex Estúdio de Dança 0:04:00 Danças Urbanas Grupo Junior 2 idance  
13 62 691 Studio Yalla 0:04:00 Danças Populares Grupo Sênior Memórias de uma Cigana  
13 63 731 Academia Neusa Martinotto 0:03:15 Danças Populares Solo Sênior Recuerdos Melissa Rossi Ruppenthal
13 64 682 BALLET ELIZABETH SANTOS 0:03:15 Danças Populares Duo Sênior MERCEDITA JULIANI PAULO GARCIA  e ALEX MURIEL
13 65 567 ATELIER DA DANÇA 0:05:15 Danças Populares Grupo Sênior VIVENDO O ENVELHECER   
13 66 725 Academia Neusa Martinotto 0:03:15 Danças Populares Solo Sênior Sopro Camila Gallas
13 67 670 BALLET ELIZABETH SANTOS - BEST 0:05:15 Danças Populares Grupo Sênior LA TELESITA  
13 68 647 Cia. de Arte Jefferson Brandão 0:03:14 Danças Populares Solo Sênior Butterfly Dhuli Kern
13 69 735 ESCUELA DE TALENTOS MOVE&DANCÉ  0:02:40 Danças Populares Solo Sênior E TIAKI RO A TU AU _ SIGNIFICA ESTARÉ ESPERANDO POR TÍ KATHERINE ANGELINA SOZAR ARAVENA 
13 70 596 Essenci Dança e Movimento 0:02:49 Danças Populares Duo Sênior São Só Garotos Gabriela Mikoaski e Camila Gallas
13 71 721 Academia Neusa Martinotto 0:03:29 Danças Populares Grupo Sênior Deusas   
13 72 211 Studio de Danças Fernanda Mansur 0:03:00 Danças Populares Solo Sênior Oriental Rakasa Bruna Verri / 030.138.780
13 73 690 Studio Yalla 0:03:07 Danças Populares Trio Sênior Las tres gitanas  
13 74 602 Studio Val Rocha 0:02:08 Danças Populares Trio Sênior Meu xodó  
13 75 747 Tenda de Isis - Escola de dança 0:03:00 Danças Populares Solo Sênior Derbake Ana Júlia Boelter
13 76 225 Andanças de Rita Candemil 0:03:00 Danças Urbanas Duo Sênior Confidentes Vitória Candemil  e Lisiane Faganello
13 77 689 Studio Yalla 0:03:00 Danças Populares Solo Sênior Un tiempo sola Lisiane Faganello
13 78 191 Andanças de Rita Candemil 0:02:30 Danças Urbanas Solo Sênior Freedom Tauana Campos 
13 79 749 Tenda de Isis - Escola de Dança  0:03:44 Danças Populares Grupo Sênior Dança com Snujs  
13 80 367 Estúdio de Danças Natiele Jardim 0:03:00 Danças Urbanas Duo Sênior Viajantes do tempo Bailarino: Bruno Peixoto de Oliveira e Eliane Maria Fernandes
13 81 692 Studio Yalla 0:02:58 Danças Populares Solo Sênior Mi Fuerza Eliane Maria Fernandes
13 82 736 UFRGS 0:03:00 Danças Populares Solo Sênior Saif Again Cíntia Duarte
13 83 653 Wask Company 0:02:50 Danças Populares Grupo Sênior Street Sha'abi  
13 84 688 Studio Yalla 0:02:49 Danças Populares Solo Sênior Frida Deise Bordignon
13 85 192 Andanças de Rita Candemil 0:03:00 Danças Urbanas Solo Sênior Caixinha Urbana Jean Guerra 
13 86 585 Studio de Danças Camila Oliveira 0:03:00 Danças Urbanas Duo Sênior Primazias Verônica Oliboni 031.949.680.050 e Anderson Mateus Machado Ferreira 
13 87 352 TAS Studio de Dança 0:04:00 Danças Urbanas Duo Sênior sinta a batida Anderson Mateus Machado Ferreira  e